О новейших технологиях и перспективных продуктовых платформах

В Технопарке высоких технологий Югры состоялась стратегическая сессия «Новейшие технологии и перспективные продуктовые платформы», где обсудили разработку проектных инициатив, имеющих наибольший потенциал к реализации в Югре до 2030 года. Нижневартовский государственный университет представляли Олег Шульгин, начальник Управления научных исследований, Татьяна Галынчик и Светлана Данилова, доценты кафедры коммерции и менеджмента. Представители научного и профессионального сообщества проанализировали достижение стратегических целей развития Югры с учетом национальных целей до 2030 года, а также тенденции развития наукоемких технологий в России и мире, обозначенных в концепции технологического развития до 2030 года. По словам Светланы Даниловой, доцента кафедры коммерции и менеджмента, на сессии в составе рабочих групп были разработаны мегапроекты в области машиностроения и судостроения. Разработанные инициативы имеют большой потенциал к реализации в округе. «Для нас как для преподавателей Нижневартовского государственного университета участие в подобных сессиях необходимо, так как наша деятельность напрямую связана с наукой и научными разработками, а это должно способствовать достижению целей технологического развития РФ», – сказала Светлана Данилова.

21 ноября 2023 г.