Образование доступно каждому

Тимур Марданов, учитель-тифопедагог, и Оксана Гарькова, старший методист Излучинской школы-интернат, провели для преподавателей и сотрудников семинар-практикум. Говорили об использовании современных средств для обучения людей с нарушением зрения, а также об обучении незрячих письму и чтению по системе Брайля.

Участники семинара погрузились в мир людей с нарушением зрения. С завязанными глазами пытались определить предметы вокруг и цвета. Познакомились со специализированным оборудованием и системой Брайля.

По словам Ирины Куспаевой, специалиста Управления лицензирования и аккредитации, подобные семинары имеют особую значимость, ведь это не только  приобретение новых знаний, но и обмен опытом с коллегами.

Галина Артемьева, доцент кафедры психологии образования и развития: «Нет теории без практики и практики без теории. Мы работаем с различными категориями студентов и должны владеть специальными методами и приемами. Семинар-практикум был полезен».

В завершение семинара-практикума Тимур Марданов вручил участникам сертификаты, напечатанные шрифтом Брайля.

24 апреля 2024 г.