Образовательные программы НВГУ лучшие в стране

Определены «Лучшие образовательные программы инновационной России». По результатам экспертизы 8 программ Нижневартовского государственного университета вошли в число лидеров: экология и природопользование, информационные системы и технологии, электроэнергетика и электротехника, менеджмент, педагогическое образование, лингвистика, документоведение и архивоведение и физическая культура.

Лучшие программы определяли по методике бенчмаркинга – выявляли лучшие практики путем Интернет-опроса стейкхоледров (заинтересованных в качестве образования сторон). Собранные анкеты анализировали и верифицировали результаты. Помимо опроса учитывались престижность программы (средний балл ЕГЭ), участие студентов в различных мероприятиях, именные стипендии, выигранные гранты, результаты Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и аккредитация.

Данные о восьми программах НВГУ войдут в справочник для абитуриентов «Лучшие образовательные программы инновационной России – 2023», который содержит широкую информацию об образовательных программах, реализуемых в вузах страны.

09 февраля 2023 г.