Образовательные программы НВГУ одни из лучших в стране

Образовательные программы Нижневартовского государственного университета вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по двум укрупненным группам направлений подготовки «46.00.00 История и археология» и «49.00.00 Физическая культура и спорт». Рейтинг составила Гильдия экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования.

Национальный агрегированный рейтинг – это 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ. Сервисы портала сравнивали различные предметные направления в разных университетах.

Сергей Горлов, ректор НВГУ: «Участие в предметном рейтинге – это возможность сравнить образовательные программы, реализуемые в вузах по всей стране, увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли, понять, чему уделить внимание в дальнейшем».

09 июня 2022 г.