Обучение в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum

Открыт прием заявок на программу Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура). Венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов. Обучение является бесплатным. Студентам выплачивается ежемесячная стипендия.

Прием заявок и комплекта документов продлится до 8 января. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://forms.gle/wVpPzyWwLb3k26tKA

Полный пакет документов необходимо направить на почту international@nvsu.ru

Необходимые документы:

  • мотивационное письмо на английском языке (минимум 1 стр., шрифт Times New Roman 12);
  • копия школьного аттестата ИЛИ диплома бакалавра (при подаче заявки на полную программу бакалавриата или магистратуры);
  • выписка из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копия загранпаспорта.

Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu

Для участия в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» для обучения в венгерских образовательных организациях российские соискатели должны представить документы, как для венгерской стороны, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон).

Подробнее о необходимых документах для российской стороны здесь.

По вопросам участия обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: +7(3466)45-76-10, +7(922) 410-65-56 (WhatsApp), e-mail: international@nvsu.ru, Виктория Борисовна Кондратьева.

16 ноября 2022 г.
499