Обучение в Венгрии по программе Стипендиум Хунгарикум

Открыт прием заявок на программу Стипендиум Хунгарикум (Stipendium Hungaricum) для обучения в Венгрии в 2024/2025 учебном году на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, докторантура). Обучение бесплатное. Студентам ежемесячно выплачивается стипендия.

Заявки принимаются до 20 декабря по ссылке.

Необходимые документы:

• мотивационное письмо на английском языке (минимум 1 стр., шрифт Times New Roman 12, с подписью кандидата, расшифровкой подписи, датой подписания);
  • анкета (биографическая справка) кандидата (подробнее по ссылке: https://clck.ru/36cnYf);
  • копия школьного аттестата ИЛИ диплома бакалавра (при подаче заявки на полную программу бакалавриата или магистратуры);
  • выписка из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копия загранпаспорта или документ, подтверждающий процесс
    его изготовления;
  • медицинская справка (по форме № 086/у, актуальная на момент подачи заявки).

Пакет документов необходимо отправить по электронной почте: international@nvsu.ru. Документы должны быть как для венгерской стороны, так и для российской.

Подробная информация о программе

Если остались вопросы, то обращайтесь в отдел международного сотрудничества НВГУ, тел.: 8 (3466) 45-76-10, Виктория Кондратьева.

17 ноября 2023 г.