Онлайн-квест на ФИТиМе

На факультете информационных технологий и математики подвели итоги квеста «QB:science week», организованного Студенческим советом факультета в рамках Молодежного научного форума «Дни студенческой науки в НВГУ».

«Квест проводился два дня. Задания каждого этапа были связаны с науками, изучаемыми на нашем факультете. На первом этапе были задачи по физике и математике, ответы которых при переводе в код ASCII давали участникам ссылку на следующий этап – Telegram-канал. Там конкурсантов ждали зашифрованный двоичный код и судоку, разгадкой которых стала ссылка на сообщество в ВКонтакте. Здесь организаторами были подготовлены задания, связанные с графикой и разгадкой шифра Энигма», – рассказал о содержании мероприятия один из его организаторов Владислав Алумбаев, студент 1 курса, факультета информационных технологий и математики.

В квесте приняли участие 25 студентов НВГУ. Самыми оперативными оказались:
1 место – Александр Зубаль, студент факультета информационных технологий и математики;
2 место – Екатерина Авралова, студентка факультета педагогики и психологии;
3 место – Софья Животикова, студентка факультета экологии и инжиниринга, и Наталья Клюшина, студентка факультета информационных технологий и математики.

Победителей наградили дипломами и ценными призами с символикой НВГУ.

Софья Животикова, призер квеста: «Организаторы сделали нечто крутое и неповторимое. Периодами я впадала в ступор, но в итоге все оказалось решаемо. Спасибо за весело проведенное время, было очень интересно. Онлайн-квест был очень увлекательный и непростой, организаторы хорошо подготовили задания, создали группы специально для мероприятия и добавили отсылки и подсказки».

11 апреля 2023 г.
190