Особенная дата

Сегодня ровно 16 лет назад Сергей Горлов впервые был избран ректором.

13 ноября 2007 года он сделал свои первые ректорские распоряжения, обозначил задачи и определил путь развития Нижневартовского государственного университета.

Сергей Горлов: «В 1999 году Анатолий Карпов пригласил меня работать в ректорат. Мне пришлось выполнять много административной работы, встречаться с людьми высших инстанций и решать насущные проблемы. В 2007 году я получил ученое звание профессора и был избран ректором Нижневартовского государственного гуманитарного университета. Я мечтал превратить гуманитарный вуз в классический. Ставил цели, задачи. Вместе с коллегами разработали стратегию развития на долгие годы. Преобразование вуза в классический университет я считаю своей главной победой. Сейчас перед нами стоят другие амбициозные цели – взращивать новые поколения ученых, привлекать их к научным разработкам, формировать научные школы, чтобы впоследствии стать крупным научно-исследовательским центром».

13 ноября 2023 г.