Открой свою IT-планету

Стартовала регистрация участников на XIV Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Олимпиада пройдет с 1 января по 28 февраля на официальном сайте соревнований world-it-planet.org. К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса).

Конкурсная программа состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. При этом в 2023 году конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов, но и для пользователей ИТ-решений. Помимо соревнований участников ждет обучение в онлайн-школе, где они познакомятся с перспективными технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики.

Регистрация участников продлится до 28 февраля, отборочные этапы - до 30 апреля, а международный финал состоится 26-29 мая.
Организатор соревнований АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторы: Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».

Соревнования пройдут на инновационной российской платформе Брайм. Инструкция по регистрации.

13 января 2023 г.
757