Открыт прием заявок на стипендиальную программу МАГАТЭ им. Марии Склодовской-Кюри

Открыт прием заявок для участия в стипендиальной программе Международного агентства атомной энергетики имени Марии Склодовской-Кюри (МАГАТЭ). Стипендии для обучения в магистратуре по ядерным дисциплинам получат 150 студентов.

Цель программы – вдохновить молодых женщин на освоение специальностей в ядерной отрасли, предоставив им стипендию и возможность пройти стажировку при содействии МАГАТЭ. Заявки принимаются до 4 сентября.

Принять участие могут студентки, обучающиеся по программе магистратуры первого и второго курса по направлениям подготовки, связанным с атомной энергетикой и пересекающимися специальностями.

Необходимые документы:

1) копия загранпаспорта (первый лист с фотографией);

2) официальное письмо о приеме / приглашение из принимающего университета на обучение по магистерской программе с указанием области обучения, связанной с ядерной энергетикой, и продолжительности программы (при отсутствии письма обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ);

3) список научных публикаций;

4) заполненные справочные формы.

Для участия в программе необходимо направить пакет документов на электронную почту:international@nvsu.ru. По всем вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества, телефон: 8 (3466) 45-76-10, e-mail: international@nvsu.ru.

Справочные формы

11 августа 2023 г.