Педагоги Безопасности

Четыре дня студенты факультета экологии и инжиниринга, направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Образование в области безопасности жизнедеятельности» прокачивали свои знания и навыки по педагогике. Никита Морозов, Макка Даудова, Виктория Дерябина и Денис Ярош приняли участие в I Межрегиональном форуме «Педагоги Безопасности». Участники форума слушали лекции, посещали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и основам поведения человека при возникновении ЧС и отрабатывали полученные знания и навыки на практике. Студенты попробовали себя и в роли педагогов ОБЖ в школах города Березовский. По словам Макки Даудовой урок в школе по основам безопасности жизнедеятельности понравился больше всего. Денис Ярош и Виктория Дерябина считают самым запоминающимся мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, где они тренировались оказывать помощь и сами были в роли пострадавших.

«Мы проходили пожарную полосу препятствий, собирали и разбирали автомат, практиковались ориентироваться на местности, в специальных костюмах преодолевали зоны поражения – это было самым интересным и нужным для молодого педагога. На форуме я проанализировал свои сильные и слабые стороны», – поделился Никита Морозов.

17 октября 2022 г.