Перспективы развития современного образования обсудили студенты, преподаватели и ректорат НВГУ

Делегация Нижневартовского государственного университета приняла участие в пленарной сессии VI Международной научно-практической конференции «Перспективы развития современного образования». Вуз представили:

  • Первый проректор, проректор по экономике и развитию Буркит Махутов
  • Проректор по образовательной деятельности Дмитрий Лавров
  • Проректор по научной работе Андрей Кулагин
  • Декан факультета педагогики и психологии Олеся Истрофилова
  • Студентка факультета педагогики и психологии Шэбнэм Кулиева
  • Магистрант факультета экологии и инжиниринга Дака Онгани

Встреча представителей органов управления образованием, педагогов и сотрудников образовательных организаций, научных работников и студентов состоялась в Департаменте образования администрации Нижневартовска. Участники обсудили важные темы – повышения качества образования и установления партнёрских связей между представителями науки, образования и общества, а также вопросы международного сотрудничества образовательных организаций Нижневартовска с зарубежными партнерами и вузами.

Делегация вуза выступила на конференции с докладами. С приветственным словом к участникам обратился первый проректор, проректор по экономике и развитию Буркит Махутов. Интеграцию гуманитарных, инженерных и IT подходов в образовании затронул проректор по образовательной деятельности и информатизации Дмитрий Лавров в своем выступлении.

Про опыт обучения в НВГУ глазами иностранного студента рассказали Дака Онгани Ванкумбу, магистрант ФЭиИ, и Шэбнэм Кулиева, студентка ФПиП.

«Вне учебы моя жизнь не менее насыщенна. Я являюсь методистом в педагогическом отряде «Сердца Севера» в составе Российских Студенческих Отрядов. Состою в активе факультета педагогики и психологии, являюсь организатором в клубе настольных игр «+5 к интеллекту» и членом команды Клуба любителей оригинальных ответов по интеллектуальным играм. Мы регулярно участвуем в форумах, интеллектуальных турнирах и творческих мероприятиях, что позволяет постоянно развивать softskills и находить единомышленников», – поделилась Шэбнэм.

«Учеба у меня хорошая, преподаватели и сотрудники очень отзывчивые и понимающие. Мне очень комфортно в университете и общежитии. Я нашла друзей, меня приглашают на разные студенческие мероприятия. В целом, это отличный опыт, и я с нетерпением жду новых замечательных воспоминаний», – отметила Дака.

Участие в дискуссии пленарного заседания конференции приняли проректор по научной работе Андрей Кулагин и декан факультета педагогики и психологии Олеся Истрофилова.

Рейтинг
173
31 октября 2025 г.