ПМГФ-2024: студенты НВГУ на главном мировом событии газовой отрасли

В Петербурге завершилось одно из ключевых мировых событий газовой отрасли – Международный газовый форум. Среди участников студенты кафедры энергетики Даниил Плеханов, Александра Житинская и Илья Борисов. Будущих энергетиков сопровождала Надежда Малышева, доцент кафедры энергетики.

На форуме студенты посетили круглые столы и семинары, посвященные импортозамещению, цифровой трансформации инвестиций и финансов в сфере ТЭК. Энергетики познакомились с оборудованием для добычи нефти и газа, а также побывали на заводе по производству релейной защиты. Там они узнали все тонкости создания микроцессорных терминалов.

ПМГФ-2024 продемонстрировал все возможности газовой промышленности. Ведущие компании из всех регионов России представили передовые разработки для реализации перспективных проектов в этой отрасли. В рамках обширной деловой программы состоялись десятки конференций, заседаний и круглых столов. На территории Экспофорума развернулась масштабная экспозиция технологий, оборудования и услуг для отрасли:

• Международная специализированная выставка «InGAS Stream 2024 – Инновации в газовой отрасли»;
  • Корпоративная выставочная экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли»;
  • Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».

Петербургский международный газовый форум каждый год привлекает международных экспертов, высокопоставленных руководителей нефтегазовых компаний, представителей федеральных и региональных властей, профильных ассоциаций и научно-исследовательских учреждений. Эта платформа объединяет все новейшие и наиболее важные аспекты отрасли.

Форум организован при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства энергетики РФ, Правительства Санкт-Петербурга.

14 октября 2024 г.