По следам Робинзона

Эльвира Юмагулова, доцент кафедры экологии НВГУ, и Винер Каипов, кафедры экологии, провели для детей Мегиона эколого-этнотуристический марафон «По следам Робинзона». Он направлен на формирование ответственности за сохранение и охрану окружающей среды, бережного отношения к традициям коренных малочисленных народов Севера и экологической сознательности.

На марафоне ребята представили свои визитные карточки и выполнили задания на станциях: «Экологическая», «Краснокнижные виды Югры» «Ориентирование на местности», «Лучший костровой», «Преодоление препятствий», «Спасение утопающего», «Туристические узлы», «Оказание первой помощи и переноска пострадавшего», «Викторина Победы», «Умелый стрелок».

Организовал марафон Винер Каипов, магистрант кафедры экологии, педагог дополнительного образования средней общеобразовательной школе №2 Мегиона и руководитель школьного лесничества «Соболь». Винер Ибрагимович занимается исследовательской, природоохранной и эколого-просветительской деятельностью.

Эльвира Юмагулова, доцент кафедры экологии: «Дети успешно продемонстрировали свои знания и умения в области экологии, этнографии, туризма и безопасности жизнедеятельности. Думаю, что теперь такие мероприятия мы будем проводить чаще».

16 апреля 2024 г.
213