Поделились опытом и наметили вектор развития

Нижневартовский государственный университет заинтересован в будущих студентах. Для этого вуз активно взаимодействует со школами, градообразующими предприятиями и органами власти. Так, в Центре развития образования состоялась встреча делегации НВГУ с руководителями школ Нижневартовска и Томской области, где функционируют профильные классы вуза, а также с представителями АО «Россети Тюмень» - Нижневартовские электрические сети, Департамента образования Нижневартовска и Управления образования городского округа Стрежевой.

На совещании обсудили запланированные мероприятия на первый семестр 2022/2023 учебного года. Учащихся профильных классов ждет насыщенная жизнь – участие в конференциях, форумах, различных мероприятиях в НВГУ, подготовка к олимпиадам, проекты, подготовка к ЕГЭ и многое другое.

На встрече выступили первый проректор, проректор по научной работе Денис Погонышев, проректор по образовательной деятельности Геннадий Мальгин, начальник отдела по работе с абитуриентами Юлия Сорока, начальник Управления по делам студентов Елена Кузнецова, доцент кафедры энергетики Надежда Малышева, декан факультета информационных технологий и математики Оксана Пащенко, декан факультета педагогики и психологии Олеся Истрофилова, а также заведующий кафедрой музыкального образования Ольга Швецова и заведующий кафедрой коммерции и менеджмента Татьяна Патрахина. Каждый из них рассказал об опыте взаимодействия с общеобразовательными организациями.

07 сентября 2022 г.