Подведены итоги конкурса военно-патриотической песни «ПАМЯТЬ»

На кафедре музыкального образования НВГУ подвели итоги VII Межрегионального конкурса военно-патриотической песни «ПАМЯТЬ». Конкурс призван воспитать патриотизм, духовность, нравственную и политическую культуру. Его участники исполнили патриотические произведения военных лет в номинациях: вокальная (вокал эстрадный, классический, народный фольклор и бардовская песня), инструментальная, концертмейстерская, дирижирование хором/оркестром, семейный ансамбль, художественное слово, театр, агитбригада и литературно-художественная композиция. Жюри оценивали коллективы и сольных исполнителей по категориям. По словам Ирины Савельевой, доцента кафедры музыкального образования, подобные конкурсы формируют четкую гражданско-патриотическую позицию у молодежи и сохраняют историческую память.

Результаты конкурса.

04 мая 2023 г.