Подведены итоги олимпиады по обществознанию среди школьников

Школьники из Адыгеи и Тывы, Чувашии и Бурятии, Алтая и Чечни, Иркутской, Ленинградской, Томской, Смоленской и других областей написали олимпиаду по обществознанию. Она прошла на кафедре массовых коммуникаций и туризма Нижневартовского государственного университета. Первый этап состоял из тестовых вопросов. Тем, кто прошел во второй этап, необходимо было написать эссе по предложенным темам и защитить свою работу.

Призерами олимпиады стали:
I место – Игорь Карнаухов, школа № 43 (г.Нижневартовск);
II место – Дмитрий Стеблев, школа № 88 «Новинская» (Нижегородская область);
III место – Ринат Баротов, Татарско-Шмалакская средняя школа (Ульяновская область).

Олимпиада Нижневартовского государственного университета по обществознанию проходит ежегодно на протяжении 20 лет. Победители и призеры интеллектуального состязания получают дополнительные баллы при поступлении в НВГУ. Основная задача олимпиады развить у школьников творческие способности и интерес к научной деятельности.

Сертификаты участников олимпиады и дипломы победителей и призеров можно скачать по ссылке. По вопросам, связанным с получением сертификата обращаться по электронной почте: blinks@bk.ru.

Протокол олимпиады

30 марта 2023 г.