Получи стипендию Президента РФ на обучение за рубежом

Объявлен Всероссийский открытый конкурс на назначение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом в 2023/2024 учебном году. Заявки принимаются до 17 апреля.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, граждане РФ, проявившие себя в областях науки, культуры и творчества, достигшие значительных успехов в научных исследованиях и победители олимпиад. Достижения должны быть за последние два года и соответствовать профилю обучения.

Стипендия включает: расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку и оплату местного транспорта. Стипендиальные средства перечисляются на банковский счет принимающей организации в валюте, указанной в смете расходов.

Рекомендуемый срок обучения один учебный год. Программа обучения за рубежом должна соответствовать программе обучения претендента в принимающей стороне. При подаче заявки необходимо получить приглашение на обучение от зарубежного вуза.

Для подачи заявки обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ. E-mail: international@nvsu.ru, тел: 8 (3466) 45-76-10.

05 апреля 2023 г.
259