Представители НВГУ принимают участие в Международной научно-практической конференции

Анна Белькова, доцент кафедры филологии, лингводидактики и перевода, и Ксения Титова, студентка гуманитарного факультета, представили результаты своих исследований на Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы интеграции науки и образования в современном обществе».

Анна Белькова выступила с докладом «Лингвистический анализ сургутского диалекта хантыйского языка».

Ксения Титова, студентка гуманитарного факультета, принимала участие в конференции впервые. Ее тема «Преподавание русского языка в средней школе в условиях цифровой трансформации» вызвала дискуссию. Девушка проанализировала аспекты цифровой трансформации образования.

«Проведя исследование, можно смело утверждать, что технологии продолжают развиваться. Современные технологии помогают молодым педагогам в работе. Мой путь в мир науки только начинается. Думаю, что благодаря университету у меня все получится», – сказала Ксения.

17 апреля 2024 г.