Педагоги НВГУ приняли участие в масштабной IT-конференции в Сургуте

В Сургуте завершилась масштабная IT-конференция. Участники говорили о том, как построить свой ИТ-стартап, нанять команду и какие компетенции нужны ИТ-специалисту сегодня, чтобы работать в крупной компании. В экспертной дискуссии приняли участие проректор по образовательной деятельности и информатизации Дмитрий Лавров и декан факультета информационных технологий и математики Оксана Пащенко.

«Мероприятие масштабное, много гостей, интересная программа, включающая пленарное выступление и дискуссионные площадки по актуальным проблемам цифровизации общества. С коллегами из учреждений высшего образования и СПО обсудили актуальные проблемы цифровизации образования, особенности использования инструментов искусственного интеллекта в учебном процессе, положительное и отрицательное влияние ИИ на развитие личности обучающихся», – рассказала Оксана Ивановна.

Конференция состоялась в рамках празднования дня рождения «Школы 21» – инновационного образовательного проекта, который дает возможность участникам от 18 лет бесплатно получить прикладные навыки в IT-сфере, а компаниям – специалистов высокой квалификации для цифровой трансформации региона.

11 апреля 2024 г.