Преподаватель НВГУ прошел конкурсный отбор программы «Олимпиадный физический эксперимент»

Николай Юмагулов, заведующий кафедрой физико-математического образования, успешно прошел конкурсный отбор программы «Олимпиадный физический эксперимент» и приглашен на повышение квалификации в Образовательный центр «Сириус». Николай Иванович единственный из Югры, кто отправится в Сочи.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование профессиональной компетентности, повышение эффективности работы с одаренными детьми по подготовке к экспериментальным турам олимпиад по физике.  Запланированы ежедневные практические занятия по решению задач с экспериментальных туров различных олимпиад. Участникам предстоит решить наиболее простые задачи с базовыми методами и приемами и более сложные задачи международных олимпиад.

Николай Юмагулов, заведующий кафедрой физико-математического образования, увидел информацию о конкурсе для преподавателей в социальных сетях и решил попробовать.

«Подал заявку и прошел конкурсный отбор. Нужно было выполнить олимпиадные задания, применив нестандартные подходы к решению. На решение заданий давалось два часа. Получил массу положительных эмоций. Приятно, что я оказался в числе лучших преподавателей физиков России, которые пройдут повышение квалификации в Образовательном центре «Сириус», – сказал Николай Иванович.

К участию в программе повышения квалификации «Олимпиадный физический эксперимент» приглашены 40 слушателей из разных регионов страны.

10 апреля 2024 г.