Преподаватели НВГУ оценили работы выпускников ДШИ

Выпускники детских школ искусств защитили свои выпускные работы. Их оценили Владимир Видинеев, доцент кафедры изобразительного искусства, и Рамазан Шайхулов, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства.

Как отметил Рамазан Шайхулов, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, председатель экзаменационной комиссии, выпускники художественных отделений детских школ искусств – это потенциальные абитуриенты факультета искусств и дизайна, поэтому к работам учащихся отнеслись с большим вниманием. «Вместе с Владимиром Видинеевым мы анализировали работы воспитанников школ, подсказывали, как применить полученные навыки в художественной школе в будущем. После экзамена подробно рассказали о направлениях подготовки факультета искусств и дизайна и вступительных экзаменах», – сказал Рамазан Шайхулов.

01 июня 2023 г.