Преподаватели НВГУ продолжают реализацию проекта «Открытый мир спорта 2.0»

Преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта продолжают реализацию проекта «Открытый мир спорта 2.0». Он направлен на выявление спортивной предрасположенности детей и подростков. В этом году диагностику уже прошли 50 школьников средней школы № 23 с углубленным изучением иностранных языков и получили рекомендации по выбору вида спорта. Диагностика проходит на специальном программно-аппаратном комплексе «Спортивная ориентация детей и подростков». Он дает оценку психофизиологическим и психологическим особенностям, физической работоспособности и уровня развития физических качеств. Собранные данные позволят ученым и студентам дать оценку и рекомендации по выбору определенного вида спорта, где школьник сможет себя реализовать и главное, ему будет нравиться.

Проект поддержан грантом Губернатора Югры и продлится до июля 2023 года. Принять участие в диагностике может любой желающий. Запись по телефону: 8 (922) 655 03 78, Альберт Ринатович Галеев, руководитель проекта.

31 мая 2023 г.