Преподаватели НВГУ участвуют в проектировании новых образовательных стандартов

Преподаватели НВГУ, члены федерального учебно-методического объединения высшего образования по направлению «Образование и педагогические науки» приняли участие в первом заседании рабочей группы по общественно-профессиональному обсуждению вопросов проектирования и внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов 4 поколения профилей «Дошкольное образование» и «Начальное образование». Олеся Истрофилова, декан факультета педагогики и психологии, Асиль Салаватова, заведующий кафедрой педагогики и педагогического и социального образования, и Гульнара Тюстина, заведующий кафедрой психологии образования и развития, слушали мнения коллег, реализующих образовательные программы по профилям «Дошкольное образование» и «Начальное образование».

«Нами будет подготовлен документ, в котором будут определены позиции профессионального сообщества Нижневартовского государственного университета и работодателей по вопросам разработки нового Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования 4 поколения по профилям «Дошкольное образование» и «Начальное образование», – отметила Олеся Истрофилова.

10 апреля 2023 г.