Преподаватели вузов России и Казахстана обсудили актуальные проблемы музыкальной и художественной педагогики

Ирина Хазеева, доцент кафедры музыкального образования, приняла участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования». Конференция стала частью программы Национального педагогического форума и была посвящена Году педагога и наставника. На пленарном заседании выступили ученые из разных городов России и Казахстана. Их доклады были посвящены дошкольному образованию, истории педагогики, подготовке дошкольных педагогов, роли искусственного интеллекта в учебном процессе, взаимодействию вузов в рамках сетевого взаимодействия университета ШОС. На секции «Музыкальное и хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации» раскрыли актуальные проблемы музыкальной и художественной педагогики.

Участники конференции посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций и мастерскую педагогических компетенций. На кафедре музыкального и хореографического образования прошел открытый урок Народного коллектива Хора «Кантанте». Руководитель хора, доцент кафедры музыкального и хореографического образования, Лейсан Каримова продемонстрировала особенности работы с хоровым коллективом и познакомила присутствующих с репертуаром хора.

04 декабря 2023 г.