Принимаются заявки на стипендиальную программу «Copernicus Stipendium»

Открыт прием заявок на Международную стипендиальную программу «Copernicus Stipendium». Заявки принимаются до 1 сентября. Начало обучения запланировано на 1 апреля.

«COPERNICUS» — это объединение, созданное для поддержки студентов из Восточной и Центральной Европы, Северной Африки и Центральной Азии. Каждый семестр студенты получают стипендию для обучения в Гамбурге. Стипендиаты принимают участие в научной деятельности университета. Чаще всего проживание студентов организуется в гостевых семьях.

В течение срока действия стипендии «COPERNICUS» оплачивает необходимые расходы: на проживание, питание, медицинское страхование, зачисление в университет и общественный транспорт. Ежемесячно выплачиваются карманные деньги (в настоящее время 310 евро).

Направления подготовки:

• гуманитарные и социальные науки;
  • естественные науки;
  • архитектура.

Требования к кандидатам:

• быть студентом бакалавриата, магистратуры в вузе РФ на момент начала программы (не старше 28 лет);
  • иметь высокую успеваемость;
  • знание немецкого и английского языков не ниже B2;
  • быть активным студентом.

Подробнее о стипендиальной программе: https://copernicus-stipendium.de/

По дополнительным вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, тел.: +7(3466) 45-76-10, email: international@nvsu.ru.

20 июня 2023 г.