Про математику, обмен опытом и многое другое

Преподаватели кафедры физико-математического образования Светлана Горлова и Елена Бутко приняли участие в заседании форсайт-центра «Математическая вертикаль». Он прошел по теме «Организация системы работы с обучающимися, имеющими повышенные способности к углубленному изучению математики в основной школе (предпрофильная подготовка)».

На заседании рассмотрели актуальные вопросы, связанные с выбором учебно-методических материалов для углубленного преподавания математики. Преподаватели математики средней школы № 9 с углубленным изучением отдельных предметов поделились опытом организации предпрофильной подготовки школьников и сотрудничеству с ведущими вузами страны. Участники мероприятия познакомились с практикой педагогов школы по использованию сервиса «onlinetestpad» при организации обучающего контроля школьников, имеющих способности к изучению математики.

Елена Бутко: «Мероприятия подобного рода крайне полезны, на мой взгляд. Ведь это не только возможность обсудить важные и насущные вопросы вместе с коллегами, но и обменяться опытом, почерпнуть для себя что-то новое и интересное».

Светлана Горлова: «В процессе работы форсайт-центра был представлен богатый методический опыт педагогов 9 школы в формировании и поддержании интереса учащихся к изучению математики. Отрадно, что в работе центра активное участие принимают вчерашние выпускники факультета информационных технологий и математики по направлению подготовки «Педагогическое образование». Это замечательно, – что есть такие точки соприкосновения у педагогического сообщества основной и высшей школы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с образовательными организациями в решении проблем в области методики обучения математике».

19 января 2023 г.
228