Проект студентов факультета экологии и инжиниринга лучший на НТК АО «Самотлорнефтегаз»

На 26 региональную  научно- техническая конференция АО «Самотлорнефтегаз» заявились 2 команды НВГУ. Проект «Виртуальный учебный комплекс на Unity 3D (рабочее место технолога ЦДНГ)» защищал Глеб Работягов, студент 4 курса направления подготовки «Нефтегазовое дело» на секции «Геология».

В секции «Промышленная энергетика» проект «Использование информационного комплекса "Мобильный помощник" для проведения ТОиР на пункте тренажерной подготовке» представили Ангелина Тамарова и Алена Галимова, студентки 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». Работу студенток жюри назвало лучшим студенческим проектом.

Ангелина Тамарова: «Конференция прошла на высшем уровне. На секции была очень доброжелательная обстановка. Члены жюри компетентны и справедливо оценивали проекты. Для нас это очень хороший опыт».

Цель конференции – выявление и поощрение молодежи с высоким потенциалом. Молодым специалистам предоставляется возможность развивать профессионально-технические компетенции, повышается их мотивация к решению современных производственных задач; молодые специалисты вовлекаются в инновационную исследовательскую и проектную деятельность. Студенты факультета экологии и инжиниринга являются постоянными участниками конференции.

 

13 марта 2023 г.
407