Патриотические проекты Объединенного совета обучающихся ко Дню Победы

Проект «Голос ВОВ»

Проект «Голос ВОВ» – серия видеороликов. Первый посвящен музыке военных лет. Преподаватели кафедры музыкального образования рассказали историю всеми любимых песен военного времени – «Катюша» , «Синий платочек» и 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича.

Второй выпуск серии посвящен изобразительному искусству военных лет. Доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства Марина Новикова, и студенты факультета искусств и дизайна рассказывают про картины времен Второй Мировой войны, делятся своими впечатлениями и эмоциями.

Третий выпуск про художественную литературу военных лет. Доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, лингводидактики и перевода Ольга Култышева, и студент гуманитарного факультета Артём Клычев говорят о произведении Александра Твардовского «Василий Теркин».

Проект «Разговоры в окопе»

Проект «Разговоры в окопе» рассказывает нам о тех, сокращенных условных обозначениях, которыми пользовались военные во время Великой Отечественной войны.

картинки под слова-01

Проект «Памятные даты 1-9 мая 1945 года»

Победный отсчет в проекте Объединенного совета обучающихся «Памятные даты 1-9 мая 1945 года». На портале найдете каждый день победной недели Второй мировой войны в событиях и именах.

Всероссийская акция «Вальс Победы»

Студенты НВГУ станцевали «Вальс Победы» на едином кураторском часе, посвященном празднованию Дня Победы.

27 апреля 2024 г.