Профзавтра

Обеспечение права студентов с инвалидностью на труд – это важная и непростая задача. В ее решении призваны участвовать и студенты, и работодатели, вузы, и сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России (РУМЦ ВО). V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью пройдет в Тюменском государственном университете с 15 апреля по 21 октября. Он направлен на вовлечение студентов в мир труда. Прием заявок на конкурс завершится 15 сентября.

К участию приглашаются студенты всех форм и программ обучения. Проекты могут быть как индивидуальные, так и командные. В команде должно быть не менее трех участников. Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Профессиональный старт-ап молодежи. Конкурсная работа выполняется в формате проекта, в котором предложено решение проблемы содействия трудоустройству выпускников вуза с инвалидностью.
  2. Исследовательская работа. На Конкурс представляется научная статья с описанием результатов исследования в сфере профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью.
  3. Мое полезное изобретение. Для участия в Конкурсе принимаются изобретения, позволяющие обеспечить независимый образ жизни лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в различных сферах (образование, занятость, спорт, досуг и др.).
  4. Социальный проект. В конкурсе участвуют проекты, направленные на повышение уровня инклюзивной культуры в образовании, обществе, на рынке труда, улучшение качества жизни населения региона, в том числе людей и молодежи с инвалидностью.
  5. Социальная реклама. Конкурсная работа выполняется в формате видеоролика или плаката по тематике профориентации и содействия трудоустройству выпускников вузов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, развития инклюзии в сфере образования и трудовой деятельности.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте.

Конкурс профзавтра 2021 дипломы профзавтра награждение профзавтра

07 сентября 2022 г.