Профилактика финансового мошенничества

В НВГУ прошла тематическая лекция для студентов по вопросам профилактики финансового мошенничества. Представители администрации г. Нижневартовска разобрали виды мошенничества, рассказали, как обезопасить себя и близких, а также подсказали несколько лайфхаков, как не стать жертвой мошенников. Также Специалисты Роспотребнадзора рассказали о новом приложении для контроля качества продаваемой в магазинах продукции «Честный знак». Как отличить подделку от оригинала, куда подать жалобу на некачественный товар узнали слушатели лекции.

«Было очень полезно и интересно! Я узнала о том, как огородить себя от мошенников, как перестать получать звонки на мой телефон, какие вообще виды есть мошенничества. На все вопросы я получила ответ и считаю, что такие встречи очень важны. Ещё я узнала о мобильном приложении, с помощью которого можно контролировать товары, которые я покупаю», – рассказала Анастасия Гут, магистрантка гуманитарного факультета.

09 февраля 2024 г.