Профориентационные встречи со школьниками продолжаются

Туфик Казиахмедов, заведующий кафедрой информатики и методики преподавания информатики, продолжает встречи со школьниками, заинтересованными в IT-профессиях. Так, в средней общеобразовательной школе № 6 (г. Радужный) Туфик Багаутдинович провел лекции для старшеклассников по математике в IT-профессиях и информатике, а также о разнообразии профессий в сфере IT в современном мире. На встрече присутствовали и родители школьников. Они узнали об особенностях обучения в Нижневартовском государственном университете.

«Для факультета информационных технологий и математики, в частности для кафедры информатики и методики преподавания информатики, профориентация школьников всегда была приоритетной задачей. Мы заинтересованы в том, чтобы школьники сделали осознанный выбор профессии», – сказал Туфик Казиахмедов.

19 декабря 2023 г.