Промежуточные итоги приемной кампании 2023

Сергей Горлов, ректор НВГУ, подводит промежуточные итоги приемной кампании.

«В НВГУ завершается приемная кампания 2023 года. Ранее уже состоялся этап приоритетного зачисления, а сегодня подписаны приказы о зачислении на 221 бюджетное место по направлениям подготовки магистратуры!

В этом году университет вел прием по 29 направлениям бакалавриата (531 бюджетное место), 21 направлению магистратуры (221 бюджетное место) и 11 научным специальностям аспирантуры (13 бюджетных мест). Впервые был открыт набор на программу специалитета («Нефтегазовые техника и технологии»), правда, пока только на внебюджетные места.
Всего приемная комиссия НВГУ получила 7585 заявлений от абитуриентов всех уровней образования.

Самыми востребованными направлениями бакалавриата стали: 01.03.02 Прикладная математика и информатика (конкурс 13,62), 21.03.01 Нефтегазовое дело (конкурс 12,93), 09.03.01 Информатика и вычислительная техника (конкурс 12,8).

Приказы о зачислении поступающих без вступительных испытаний и по квотам на целевое обучение уже изданы. Всего по приоритетному направлению зачислено 65 человек, из них 1 победитель Первенства Европы по видам спорта, включенным в программы олимпийских игр, зачислен без вступительных испытаний, 13 – по целевым направлениям, 47 – по льготе и 4 – по отдельной квоте для участников СВО и их детей.

9 августа на сайте Нижневартовского госуниверситета будут опубликованы приказы о зачислении первокурсников по основному конкурсу на программы бакалавриата».

07 августа 2023 г.