Проректор по молодежной политике НВГУ Вячеслав Иванов работает на окружном семинаре-совещании в Томске

Вячеслав Иванов, проректор по молодежной политике, работает на окружном семинаре-совещании в Томске. Во встрече принимают участие не только проректоры по молодежной политике Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, но и эксперты Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» и Российского общества «Знание».

В течение трех дней для участников запланированы лекции, групповая работа, панельные дискуссии, презентации и экскурсия по Томску.

Ключевая повестка сфокусирована, в первую очередь, на определении роли профессорско-преподавательского состава в реализуемой проректором деятельности, включение используемых форматов и лучших практик в методические рекомендации к рабочим программам воспитания (РПВ).

Участники обсудят Навигатор по молодежной политике и воспитательной деятельности, содержание рабочих программ воспитания в качестве межмодульной работы с обязательным включением в работу профессорско-преподавательского состава – участников программы «Голос поколения»–2024.

Совместно с проректорами по молодежной политике и воспитательной деятельности участники совещания спроектируют изменения в методические рекомендации к РПВ с учетом роли вузов в реализации национального проекта «Молодежь и дети» и Стратегии молодежной политики до 2030 года.

11 июня 2024 г.