Работы студентов факультета искусств и дизайна признаны лучшими

Команда студентов кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства приняла участие в III Региональной студенческой олимпиаде искусства «ОБРАЗ», которая прошла в Новосибирске. Всего в олимпиаде приняли участие 7 студенческих команд вузов России и Беларуси.

Работы участников оценивали члены жюри. В его состав были включены представители вузов-участников по каждой номинации. НВГУ представила Нина Корнева, ассистент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства.

Елена Богданова, студентка кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, заняла второе место в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Приз зрительских симпатий поделили Екатерина Коломейцева в номинации «Живопись» и Регина Рамазанова в номинации «Графика».

Для участников олимпиады также была организована экскурсия по городу и Новосибирскому государственному художественному музею. Сейчас в фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительную часть которых была представлена участникам олимпиады. Студенты побывали и в Новосибирском театре оперы и балета (НОВАТ) – крупнейший музыкальный театр России.

21 ноября 2023 г.