Ректор НВГУ поздравил с Международным днем образования

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 24 января Международным днем образования, признавая его роль в достижении мира и развития. В резолюции признается важность образования для достижения устойчивого развития и подчеркивается, что образование может повысить индивидуальную производительность и увеличить потенциал экономического роста, способствовать искоренению нищеты и голода, содействовать здоровью и гендерному равенству. Особую роль играет предоставление качественного образования всем без исключения. Нижневартовский государственный университет поддерживает эту идею.

«НВГУ – это кузница педагогических кадров для региона. В университет большое внимание уделяется развитию образования всех уровней: от бакалавриата до аспирантуры. Качественное образование в современных реалиях приобрело важное значение. Наш вуз объединил лучших преподавателей и студентов, для которых образование, повышение квалификации, обмен опытом и применение знаний на практике – часть профессии, а для многих и смысл жизни», – подчеркнул ректор НВГУ Сергей Горлов.

24 января 2024 г.