Семейная кругосветка

Факультет педагогики и психологии и Управление научных исследований подали заявку на конкурс грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ. Проект НВГУ – «Семейная кругосветка», направлен на популяризацию семейных ценностей среди молодежи. Идея принадлежит Олесе Истрофиловой, декану факультета педагогики и психологии и активу Студенческого научного общества. По словам Олеси Истрофиловой, этот проект – результат совместной работы преподавателей и студентов факультета педагогики и психологии, членов студенческой лаборатории практических навыков «СТУДЕНЧЕСКАЯ SOFT-SKILLS СТУДИЯ».  «Я считаю, что сегодня важно формировать у молодого поколения отношение к семье, как жизненной цели. Семья имеет огромное значение для развития личности. Именно в семье происходит подготовка ребенка к будущей самостоятельной жизни в обществе, передача духовных ценностей, моральных норм, образцов поведения, традиций, культуры своего общества», – сказала Олеся Ивановна.

В программе проекта запланированы конкурсы, питч-сессия, квиз и мастер-класс на тему семьи, семейных традиций и ценностей.

Организатор конкурса Министерство науки и высшего образования. Итоги будут известны 27 апреля.

05 марта 2024 г.