Семья ПиП

Команда студентов факультета педагогики и психологии заняли третье место в теоретическом этапе XI Международной олимпиады студентов по основам психологии и педагогики «Личность и семья». Олимпиаду провел Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины. Участие в олимпиаде приняли 36 команд студентов из Беларуси, Казахстана и России. Олимпиада включала три этапа: креативный, практический и теоретический.

Айдан Алиева, студентка факультета педагогики и психологии, утверждает, что теоретический этап олимпиады был не сложным, а интересным. «Мы переживали лишь из-за недостатка времени. Второй этап олимпиады – креативный. Нам нужно было снять видеоролик, и нас поддержал весь университет.  Участие в олимпиаде для меня – опыт. Думаю, в следующий раз мы точно сможем занять первое место», – поделилась Айдан.

По словам руководителя команды Надежды Жмакиной, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики и педагогического и социального образования, студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по теме «Личность и семья». Это подтверждает результат олимпиады.

26 мая 2023 г.
231