Шаг к профессии

АО «Самотлорнефтегаз» – давний партнер Нижневартовского государственного университета. Ежегодно на градообразующем предприятии проходят практику более 400 студентов и большинство из них трудоустраиваются на работу после выпуска. Благодаря тесному сотрудничеству компании и вуза для студентов проводятся различные мероприятия. В этот раз состоялась профориентационная встреча «Шаг к профессии». Марина Максименко, начальник сектора молодежной политики АО «Самотлорнефтегаз», рассказала студентам 3 и 4 курса направлений подготовки «Нефтегазовое дело» и «Электроэнергетика и электротехника» факультета экологии и инжиниринга о производственной практике студентов и этапах трудоустройства. Ведущий мероприятия провел для студентов интерактив. Ребята рисовали нефтью, отвечали на вопросы, проводили химические опыты, играли в лабиринт, решали ребусы, отгадывали термины. Все задания были связаны с профессиональной деятельностью.

В конце определились победители, которые получили ценные подарки и возможность первоочередного трудоустройства в АО «СНГ». Ими стали: Сергей Быков, Ангелина Туриянова, Ангелина Тамарова, Данил Блюмский, Алена Галимова, Виталий Шипуль, Артем Нуреев, Александр Ширяев и Кирилл Балакирев. Команда победителей будет представлять наш вуз 24 декабря в интеллектуальной игре «Самый умный», которую проведет АО «Самотлорнефтегаз».

Алена Галимова, студентка направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» факультета экологии и инжиниринга: «Я узнала много нового о нефтяной сфере, задавала вопросы о трудоустройстве и поддержке молодых специалистов на предприятии. Конечно, было приятно получить подарок и диплом от АО «Самотлорнефтегаз». В дальнейшем планирую трудоустраиваться в эту компанию».

       

21 декабря 2022 г.
489