Скоростное программирование на ФИТиМ

Скоростное программирование – самый быстрый способ показать, кто тут крут. На факультете информационных технологий и математики прошел конкурс по программированию на скорость решения простых задач. Суть конкурса в том, что два студента решают задачу, у кого быстрее получится создать работающий код на языках Python или С++, кто победил тот и проходит в следующий этап.
В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов, обучающиеся на IT-направлениях. Студенты сразились в четвертьфинале, полуфинале и финале. В финал вышли Сергей Тагиров и Александр Зубаль. По его итогам распределились призовые места:
1 место – Сергей Тагиров;
2 место – Александр Зубаль.

«Это новый формат соревнования по программированию, надеюсь, он приживется на нашем факультете и будет интересен студентам. Ведь на современном этапе развития IT-отрасли важно не только уметь писать корректные программы, но и делать это оперативно», – отметил организатор соревнования Максим Слива, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики.

«Мне не хватает соревнований такого формата. У нас много сильных программистов, и, думаю, многим было бы интересно узнать, кто же самый крутой на нашем факультете», – поделился победитель конкурса.

10 апреля 2023 г.