Сотрудники НВГУ приняли участие в «НеКонференции. Обучение служением»

Вячеслав Иванов, проректор по молодежной политике НВГУ, и Елена Кузнецова, начальник Управления по делам студентов, приняли участие в научно-методической «НеКонференции. Обучение служением».

НВГУ стал одним из 135 вузов, который вступил в Консорциум по развитию программы «Обучение служением». Федеральная программа разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина и представляет образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, используя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.

Открыла мероприятие заместитель Министра науки и высшего образования Ольга Петрова. Она отметила важность модуля «Обучение служением», результативность первых университетских опытов и обозначила перспективы на текущий год. Участники обсудили запуск исследовательского проекта «Влияние обучения служением на развитие образования» и разработали план проведения исследования.

«Благодаря программе студенты НВГУ смогут сотрудничать с НКО, бизнесом и различными социальными организациями, тем самым они внесут ощутимый и важный вклад в развитие страны», – сказал Вячеслав Иванов, проректор по молодежной политике НВГУ.

15 февраля 2024 г.