Сотрудники НВГУ вошли в состав Совета директоров Центров карьеры российских вузов

Ирина Ежукова, руководитель Управления развития и платных образовательных услуг, и Анна Стогний, ведущий специалист отдела содействия трудоустройству выпускников и сопровождения практик обучающихся, вошли в состав Совета директоров Центров карьеры российских вузов. Это сообщество руководителей, которые участвуют в акселерационной программе экспертного Центра карьеры при Министерстве науки и высшего образования РФ. Представителей НВГУ пригласили принять участие в первом заседании Совета директоров в Москве. Участники посетили офис СБЕРа, где руководители Дирекции академических партнеров рассказали о возможностях взаимодействия с вузами – прохождение практик и стажировок, реализация совместных образовательных программ. Представители НИТУ МИСиС провели экскурсии по НОЦ и производственным лабораториям, где студенты вуза работают над дипломами как СТАРТАП. На встрече с представителями молодежного направления HeadНunter была презентована платформа hh.ru и представлены возможности сотрудничества компании с высшими учебными заведениями.

По итогам встречи было создано профессиональное сообщество руководителей Центров карьеры вузов с участием представителей Минобрнауки РФ. Это поможет координировать работу и оказывать методическую помощь Центрам карьеры, повысить эффективность решения вопросов трудоустройства выпускников.

02 октября 2023 г.