Спорт. Человек. Здоровье.

В Санкт-Петербурге завершился XI Международный научный конгресс «Спорт. Человек. Здоровье». Программа конгресса включала пленарные заседания, панельную сессию, мастер-классы и работу 10 научных сессий. На одной из научных сессий «Педагогические и научно-методические аспекты массового спорта и неструктурированной умеренно-интенсивной физической активности» выступила Лена Пащенко, преподаватель факультета физической культуры и спорта. Лена презентовала доклад «Современные тенденции развития «Спорта для всех»: социальный аспект» на XI Международном научном конгрессе «Спорт. Человек. Здоровье». Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда и Правительства Югры № 22-28-20241, https://rscf.ru/project/22-28-20241/.

Лена Пащенко, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания: «В нашей секции результаты исследований представляли коллеги из России, Белоруси, Армении, Киргизии, Китая. Каждый доклад вызывал неподдельный интерес у участников. Слушатели задавали множество вопросов. Для меня участие в конгрессе – это колоссальный опыт, дающий стимул к поиску новых идей и практической реализации».

Научный конгресс прошел под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского Комитета России, Правительства Санкт-Петербурга.

05 мая 2023 г.