Спорт для каждого

Преподаватели Нижневартовского государственного университета продолжают обмениваться опытом с коллегами. Лена Пащенко, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания, приняла участие в форуме «Мы вместе. Спорт». На форуме работали стенды спортивных федераций, российских компаний-производителей спортивного оборудования, инвентаря, питания, разработчиков программного обеспечения. Программа включала пленарные дискуссии, питч-сессии, круглые столы, подписание соглашений и презентация Всемирных игр будущего-2024. Особое внимание уделили доступности спорта. Участники не только обсудили всевозможные проблемы, но и приняли участие в разработке инновационных проектов в области развития физкультуры и спорта.

Лена Пащенко, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания: «Участие в форуме подарило мне новые эмоции, знакомства и знания. Здесь не было консерватизма, присущего классическим научным мероприятиям. Совместно с коллегами из разных регионов страны мы обсудили актуальные тенденции и проблемы вовлечения граждан в занятия физкультурой и спортом, провели мозговой штурм идей проектов и постарались совместно разработать инновационный проект для развития нашей сферы».

16 апреля 2024 г.