Спорт объединяет

На факультете физической культуры и спорта прошел фестиваль здоровья и спорта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Участниками стали более 100 спортсменов из Сургута, Излучинска, Радужного и Нижневартовска. Ребята соревновались в настольном теннисе, мини-футболе, плавании и бочче, а студенты и преподаватели помогали организовать и судить турниры.

Физкультурно-оздоровительный комплекс посетили важные гости – Игорь Губкин, председатель регионального отделения Специальной Олимпиады России, а также наша студентка и уже именитая спортсменка, обладатель гранта Президента России, Мастер спорта России международного класса, чемпионка России и победитель первенства Европы, и этапов кубка мира по плаванию Елизавета Агапитова.

На церемонии открытия с показательными выступлениями выступили школьники, а также участники Клуба циркового искусства «ВАЙТ».

27 апреля 2024 г.