Стартовал четвертый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Стартовал четвертый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования, Федерального агентства по делам молодежи, а также входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». В четвертом сезоне запланировано проведение двух конкурсных направлений: «Делаю» и «Первопроходец».

Направление «Делаю» ориентировано на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты способствуют вовлечению молодых людей в позитивную повестку страны. По результатам проведения данного направления будут определены 200 проектов, лидеры которых получат премию в размере 1 000 000 рублей. Заявки принимаются до 11 марта на сайте.

Направление «Первопроходец» позволит первокурсникам заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и познакомиться с экосистемой молодежной политики страны. По итогам направления будут определены 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров проекта. Для первокурсников 2023/2024 года регистрация продлится до 25 февраля, а для первокурсников 2024/2025 года до 30 сентября на сайте.

Четвертый сезон включает в себя экспедицию по изучению российского студенчества  и создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества», годовое исследование «100 вопросов о студенчестве», конкурс для профессорско-преподавательского состава, конкурс на разработку лучшей программы адаптации для студентов и другие возможности.

15 февраля 2024 г.