Стипендия на обучение в Университете Исландии (Рейкьявик)

Открыт прием заявок на получении стипендии Министерства Образования, Науки и Культуры Исландии для обучения в Университете Исландии (Рейкьявик). Для иностранных студентов, изучающих исландский язык, историю и литературу, ежегодно выделяется 14 стипендий. Заявки принимаются до 25 ноября.

Программа обучения в Университете Исландии – это языковой курс, на котором студенты обучаются разговорной речи, чтению и письму на современном исландском языке, а также углубляются в литературу и историю Исландии. Рассматриваемые предметы включают морфологию, синтаксис и фонетику современного исландского языка. Учебная программа включает в себя как средневековую, так и современную литературу, а также историю Исландии.

Стипендия покрывает регистрационные сборы в Университете Исландии и ежемесячную стипендию для оплаты проживания в общежитии и питания.

Требования к кандидатам:

• быть студентом бакалавриата гуманитарных направлений подготовки;
  • владеть исландским языком на уровне А2;
  • владеть английским языком на уровне B2-C

Необходимые документы:

• резюме;
  • выписка из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • 2 рекомендательных письма (от научного руководителя или преподавателей);
  • сертификат, подтверждающий знание английского языка (TOEFL 79, IELTS 6.5);
  • копия заграничного паспорта.

Подробнее о стипендиальной программе

Для участия обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: +7(3466)45-76-10, +7(922) 410-65-56 (WhatsApp), e-mail: international@nvsu.ru, Виктория Борисовна Кондратьева.

09 ноября 2022 г.