Студенческий поисковый отряд «Следопыт» получил заслуженные награды

210 представителей поискового сообщества России приняли участие в XX Открытом окружном слете поисковых отрядов, который прошел в Югре. Студенческий поисковый отряд «Следопыт» НВГУ представляли: Иван Мануйлов, Антон Белкин, Константин Заварзин и командир отряда, доцент кафедры истории России и документоведения Сергей Еремин.

Ребята делились своим опытом, участвовали в историческом квизе и даже встретились с героями СВО. Депутат Государственной Думы Елена Цунаева провела встречу «Разговор о главном». Участники слета посмотрели премьеру художественного фильма «Часы для Веры» и встретились с его создателями. На встречу с поисковиками приехали генеральный директор омской компании ООО «ИСС Арт» Иван Орехов, директор Ирина Бумагина-Романова, режиссер-постановщик и актер фильма Максим Горяинов, видео-оператор Вадим Кузнецов. «Следопыты» представили на слете мобильную музейную экспозицию «Югорчане – Герои СВО» и провели исторический квиз о Великой Отечественной войне.

По традиции поисковиков Югры наградили грамотами и благодарственными письмами. Студентам НВГУ Ивану Мануйлову и Антону Белкину вручили благодарственные письма Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры за активную работу в поисковом движении России. Командир отряда доцент кафедры истории России и документоведения Сергей Еремин награжден знаком отличия «За отличие  поисковом движении» второй степени Министерства обороны РФ.

Слет поисковых отрядов Югры прошел в рамках проекта «Окружная патриотическая акция «Югра – Вахта Памяти» и за счет гранта Губернатора Югры.

05 апреля 2024 г.