Студент факультета физической культуры и спорта – победитель конкурса авторской песни

В городе Миасс Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в рамках проекта «Марафон авторской песни России 2023–2024: всё настоящее – детям» состоялся Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. В конкурсе участвовал студент факультета физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму Иван Титовец. Он стал лауреатом фестиваля и получил грант памяти Михаила Вейцкина на развитие творческого потенциала.

Всего в очной конкурсной программе приняли участие 90 человек из разных городов России – Тюмень, Екатеринбург, Донецк, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Кемерово, Южно-Сахалинск, Якутск, Чебоксары и других. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Челябинской области и Фонд Олега Митяева.

Ильменский фестиваль авторской песни проводится уже более 40 лет и входит в официальный список брендов Южного Урала. Его цель – сохранение и популяризация традиций авторской песни, открытие и поддержка талантов, приобщение к активному туризму.

10 июля 2024 г.