Студент ФИТиМ стал победителем Международной конференции

Вугар Расулов, студент факультета информационных технологий и математики, занял первое место в секции «Технические науки» Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в науке и технике XXI века». Конференция прошла в Нижневартовском филиале Тюменского индустриального университета. Вугар представил доклад «Технология Text-To-Speech и её использование в разработке приложения». Исследование выполнено под руководством Елены Никоновой, доцента кафедры информатики и методики преподавания информатики.

На конференции в двух секциях также выступили студенты факультета информационных технологий и математики Ольга Тарновская, Денис Орлов, Григорий Алеников и Иван Прокофьев.

«Я был очень взволнован, ведь впервые участвовал в научной конференции, и занял первое место. Перед конференцией я был внимателен к каждой детали своего выступления, перепроверял свои исследования и готовился к вопросам, которые могут возникнуть во время доклада. Но благодаря поддержке моих коллег и наставников я смог преодолеть свое волнение и выступить уверенно. Конференция прошла отлично. На меня произвели впечатление организация мероприятия, качество докладов и уровень научных обсуждений. В целом, участие в научной конференции стало важным событием для меня. Кроме полученных новых знаний, я вдохновился на участие в других научных мероприятиях», – поделился победитель конференции.

Работы всех участников рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции, который будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования.

24 апреля 2023 г.
298